Курс «Погружение
в интернет вещей»
В повседневной жизни и быту мы часто совершаем действия, которые можно было бы автоматизировать и не тратить на них драгоценное время. Технология IoT помогает организовать разные процессы без участия человека, используя возможности построения сетей «машина-машина».

Это делает мир безопасней и удобней и не требует вмешательства человека: датчики на обочине дороги передают информацию об опасности на компьютер автомобиля, умная энергосеть подстраивает электроприборы под оптимальный уровень потребления, умный дом автоматически подстраивается под привычки и потребности хозяина и многое другое.

В нашем двухмесячном курсе мы предлагаем попробовать себя в роли «укротителей вещей», выполнив самостоятельный проект и решив выбранную практическую задачу с использованием специального инженерного оборудования.

Двухмесячный курс дает детям возможность попробовать себя в роли инженеров, делающих мир проще и удобнее с использованием современной технологии IoT (Internet-of-things)
Курс рассчитан на ребят от 11 до 16 лет, увлеченных современными технологиями. Если ваш ребенок умеет программировать на любом языке, любит математику или просто увлечен всем, что связано с современной наукой и IT, то этот курс ему понравится.

Если специальных знаний пока нет, но есть интерес и желание, мы поможем ему быстро освоить необходимые знания «под задачу».
Наш курс состоит из 8 занятий, на протяжении которых реализуется проект по выбранной теме: дом, школа, спорт, фермерство, террариумистика и т.п.

Каждое занятие проходит с погружением в выбранную тему. Занятия ведет команда опытных специалистов, в которую входят: преподаватель-инженер, который проводит короткие теоретические занятие и тренировки; студент-тьютор, который помогает команде организовать самостоятельную работу над проектом; специалисты-ученые, которые обеспечат погружение в выбранную тему и ответят даже на самые сложные вопросы в выбранной теме.

Стартовые знания для каждого участника могут быть разными, но все члены команды полноценно участвуют в проекте в объеме своих способностей и возможностей.

Стоимость курса варьируется в зависимости от выбранной тематики, так как подразумевает возможность покупки собственного оборудования, а стоимость оборудования на команду может варьироваться.

Двухмесячный курс (с использованием базового оборудования) стоит 11 000 на человека.

При желании участники команды могут расширить набор используемого оборудования.
По итогу курса каждый участник :
Кого мы учим?
Как мы учим?
Что входит в стоимость обучения?
Чему мы научим?
получит базовые знания о том, как устроен интернет вещей

научится использовать современные технологии в области автоматизации процессов и коммуникации «машина-машина»

решит реальную проблему с использованием технологии «интернет-вещей», поставленную командой в ходе стартового хакатона