Помогаем детям и взрослым осознанно сделать музыку важной частью своей жизни.
Как устроен наш курс?
Мы расскажем,  откуда взялась современная музыка —
от рэпа до джент-металла.
Вместе пройдем путь от осознания своих музыкальных предпочтений
до  исполнения той  музыки, которая нравится именно вам.

Младшая группа
Узнать, готов ли мой ребенок заниматься музыкой?
запись на февраль
Получить ответ на вопрос: готов ли я заниматься музыкой?
Факультативы
и индивидуальные занятия
Для детей и взрослых, которые хотят подтянуть свои умения игры на том
или ином инструменте
Кто мы?
Вера
Меч
Бас-гитаристка и виолончелистка женского шоу-оркестра TANSLU, солистка оркестра «Sofia». Автор программ младшей и средней группы, педагог по бас-гитаре.
Макушкина
Музыкант, композитор, солистка группы "Миндаль". Преподаватель в Новой школе и Культурном центре "ЗИЛ". Автор программ младшей и средней группы.
Владислав
Буланов
Специалист по сопровождению сюжетно-ролевой игры, организатор семейных программ, организатор и ведущий детских праздников. Автор программ младшей и средней группы.
Зоряна Фархутдинова
Вокалистка и директор женского шоу-оркестра TANSLU. Солистка театра песни Рената Ибрагимова. Ранее — преподаватель истории джазового исполнительского искусства. Руководитель музыкального направления. Автор программ старшей группы, педагог по вокалу.
с 12-13  лет
Понять, готов ли я заниматься музыкой профессионально?
Люди с музыкальным образованием легче изучают иностранные языки. Обучение музыке улучшает разные формы мышления и повышает пластичность мозга. Особенно важно учиться музыке в детском возрасте, когда все, что делает ребенок, формирует развивающийся мозг.
Широкий кругозор и умение делать то, что не умеет большинство, повышает социальный вес любого человека, предоставляет ему  более широкий выбор жизненных стратегий. Однако далеко не все дети имеют мотивацию заниматься в музыкальной школе:  классическая музыка настолько далека от предпочтений современного школьника, что он может не понимать, как связаны его любимые песни с композициями прошлого. Кроме того, часто детям необходима подготовка к музыкальной школе, ведь далеко не каждый школьник выдержит высокие требования академического образования.

Мы предлагаем изучать музыку “от простого к сложному” и “от современного к историческому”. Начиная с наиболее близких и понятных областей, ребенок получает необходимую мотивацию к изучению музыки.
Не все имеют достаточно таланта  для того, чтобы стать профессиональными музыкантами. Но многие могут найти себя в востребованных профессиях на современном музыкальном рынке  - диджея, музыкального продюсера или звукорежиссера. Мы даем возможность попробовать поработать  в этих областях - самостоятельно и в команде.
Зачем нужно учить и учиться музыке?
Развитие общих  способностей мозга:
Кругозор:
Выбор профессии: